Conheça nossos árbitros

Relação de árbitros brasileiros habilitados para as competições nacionais, competições FIE e Competições IWAS.

ABEL MELIAN

FIE - IWAS

ANA LUIZA AMARAL TOLDO

NACIONAL B

AUGUSTO CASTRO

NACIONAL B - ECR NACIONAL

CARLOS HENRIQUE MOREIRA

NACIONAL B

CLÉDOLA OLIVEIRA DE TELLO

NACIONAL B

DIEGO MARQUES FRANTZ

NACIONAL B

FABIO LOUREIRO

FIE

HENRIQUE ROCHEL

NACIONAL B

ICARO ZAGROBELNY MOURA

NACIONAL B

JACQUES CRAMER

FIE - IWAS

JOAO PAULO FORMAN MURRAY

NACIONAL B

LUCIANA BENTO P. DE CARVALHO CABRAL

NACIONAL B

Rio de Janeiro

LUIGI BRESCIANINI

NACIONAL B

Rio Grande do Sul

LUIZ HENRIQUE SOMMER

NACIONAL B

Rio Grande do Sul

PAULO JUAN DE LIMA VELLOSO

FIE

Rio de Janeiro

PEDRO MAROSTEGA

IWAS INTERNACIONAL - NACIONAL B

Rio Grande do Sul

RICARDO BINDI DE ROMÃO GOMES

IWAS NACIONAL - NACIONAL B

Minas Gerais

TABEA EPP KUSTER ALVES

NACIONAL B

Paraná

TARCÍSIO MATEUS MENDES

NACIONAL B

Minas Gerais

VICENTE LEAL HOFMEISTER

NACIONAL B

Rio Grande do Sul

ALINE DE MENEZES SANTOS

NACIONAL B

ANA PAULA BINDI GOMES

NACIONAL B

AUGUSTO MARQUES

NACIONAL B

EDUARDO ROMÃO GOMES

FIE - IWAS INTERNACIONAL

GABRIELA RODRIGUES

IWAS NACIONAL - NACIONAL B

JULIANA PEREIRA DIAS

NACIONAL B

KARINA ZETTERMANN T. DE AVILA

NACIONAL B

LUCIANO FINARDI

FIE

LUCIANO SOUZA

NACIONAL B

MARCELO CORSETTI

NACIONAL B

LORANA SCHWANTES

NACIONAL B

PEDRO D'AVILA DE CARVALHO

NACIONAL B

RÉGIS TROIS DE ÁVILA

FIE

São Paulo

RAPHAEL REBOUÇAS SANTANA SILVA

NACIONAL B

Rio de Janeiro

RICARDO FERRAZI

FIE

São Paulo

RICARDO PACHECO

NACIONAL B

São Paulo

LUIZ EDUARDO DIONISIO DA FONSECA

NACIONAL B

Rio de Janeiro

THOMAS F. SCHWANKE

NACIONAL B

Rio Grande do Sul

VITOR LICHESKI CIT

NACIONAL B

São Paulo

ANA CLARA RODRIGUES

FIE

ARNO SCHNEIDER

FIE

AUGUSTO NOBRE GONÇALVES

NACIONAL B

CAROLINA ANZOLIN ARAUJO

NACIONAL A - IWAS

DANILO COUTO GUEDES

NACIONAL B

ENZO ARAKI BERGAMO

NACIONAL B

GABRIEL DE ASSIS

IWAS NACIONAL - NACIONAL B

JOSÉ JOAQUIM DIAS SOEIRO

NACIONAL B

LEONARDO DE CAMPOS SIMÕES

NACIONAL B

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

NACIONAL B

LUCIO GOLDANI

FIE

LUIZ GUILHERME PETRACHI

NACIONAL B

São Paulo

MAURÍCIO STEMPNIAK

IWAS NACIONAL - NACIONAL B

Rio Grande do Sul

PEDRO H. P. PETRICH

JUNIOR

Paraná

RENATA ZETTERMANN

NACIONAL B

São Paulo

RODRIGO BALDIN

NACIONAL B

São Paulo

TALIA BECKER CALAZANS

IWAS NACIONAL - NACIONAL B

Rio Grande do Sul

TAYLAINE GUZENSKI PACHECO

NACIONAL B

Rio Grande do Sul

VERÔNICA COUTO FERREIRA SOEIRO

NACIONAL B

Rio de Janeiro

THEO DUARTE GOLDEMBERG

NACIONAL B

Paraná